Rencontres de la semaine

Mardi 14 Février

15h00 Emission " derrière les mots " animée par Régine Le Meur avec l'interview de Gabrielle Maris-Victorin pour son livre " prends le temps de penser à moi " (Grasset)
Mercredi 15 Février
16h00 Emission " repère " avec Marie Sabrina, guide conférencière à PassenGers et Flora, stagiaire à PassenGers
17h30 Emission " Haute Tension" présentée par Patrick
19h00 Emission " blues jean " présentée par Thommy
Jeudi 16 Février
17h00 Emission " vignes de vie " réalisée par Natacha avec Jean-Michel Coudouy, enseignant viticulture - oenologie (LPA Riscle)
18h00 Emission " biker street " animée par Mélanie
20h00 Emission " jazz en coteaux " présentée par Pierre et Jacques
Vendredi 17 Février
14h00 Emission " sous les coteaux, la plage " animée par les résidents du CILT
17h00 Partenariat Ferarock :
20h00 Emission " blues jean " présentée par Thommy (rediffusion du 15 Février)
Samedi 18 Février
12h00 Emission "l'ours et la carotte " :
15h00 Emission : " labologie "
Dimanche 19 Février
14h00 Emission " la symphonie des notes " animée par Patrick
19h00 rediffusion : émission " haute tension " présentée par Patrick (émission du 15 Février)

Lundi 20 Février

11h00 Emission " c'est déjà Lundi " présenté par Pierre Bucher avec
18h30 Emission "' Biker street " animée par Mélanie (rediffusion de l'émission du Jeudi 16 Février)
Mardi 21 Février
18h00 Emission " vivre en Comminges " (rediffusion)
Mercredi 22 Février
11h00 Emission " repère " avec Florian Calvez pour le festival " welcome in Tziganie "
15h00 Live avec Awek présenté par César
17h15 Emission " Haute Tension" présentée par Patrick
19h00 Emission " blues jean " présentée par Thommy
Jeudi 23 Février
11h00 Emission " Espéranto " avec Isa Fouiller et toute l'équipe de l'atelier d'insertion " la clef des champs "
18h00 Emission " Bikerstreet " présentée par Mélanie
20h00 Emission " jazz en coteaux " présentée par Pierre et Jacques
Vendredi 24 Février
17h30 Partenariat Ferarock :
20h00 Emission " blues jean " présentée par Thommy (rediffusion du 23 Février)
Samedi 25 Février
12h00 Emission "l'ours et la carotte " :
15h00 Emission : " labologie "
Dimanche 26 Février
14h00 Emission " la symphonie des notes " animée par Patrick
19h00 rediffusion : émission " haute tension " présentée par Patrick (émission du 23 Février)

Lundi 27 Février

11h00 Emission " c'est déjà Lundi " animée par Pierre :
16h00 Emission " repère " avec la S.A.C.I de Masseube (le cinéma)
18h30 Emission "' Biker street " animée par Mélanie (rediffusion de l'émission du Jeudi 23 février)